Skip to main content

Британский авто-геодезист протестировал испанскую версию заряженного немецкого универсала, и ему понравилось.

Фото: Seat Leon ST Cupra 300 4DRIVE, источник: itl.cat

В одном из эпизодов программы Top Gear Джереми Кларксон рассказал об испанском автопроме или, скорее, об его фактическом отсутствии, приведя в качестве примера марку Seat. Однако он не считает Siat плохими автомобилями, что было доказано на примере Leon ST Cupra 300 4DRIVE.

Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что Leon Cupra практически идентичен седьмому поколению Golf R. Разница лишь в интерьере, который, кстати, Кларксон очаровал своим обычным образом, а также нескольких деталях сзади и под капот.

Основным изменением в салоне стали новые сиденья, которые намного удобнее, чем в немецких. Кроме того, во время вождения водитель может почувствовать то, чего не может дать Golf, рев мотора. Джереми был настолько увлечен, что, согласно результатам тестов, он постоянно потреблял.

На этом преимущества универсала не заканчиваются: несмотря на спортивную ориентацию, он имеет мягкую подвеску, полный привод облегчает движение по дороге, а комплектация автомобиля вполне соответствует цене.

Кстати, о цене: испанцы из Seat компенсируют не столь громкое имя по сравнению с Volkawagen тем, что Leon ST Cupra 300 4DRIVE обойдется покупателю на 1250 фунтов или 110 тысяч рублей дешевле по состоянию на 15 июня, что немалая сумма даже для европейского автолюбителя.

Фото: Seat Leon ST Cupra 300 4DRIVE, источник: Pinterest

По этим причинам Джереми Кларксон также рекомендует выбрать Seat Leon ST Cupra 300 4DRIVE для «Golf», поскольку «испанец» быстрее, дешевле, а его сиденья гораздо удобнее, чем немецкий «брат-близнец».

Оставить комментарий