Skip to main content

Горьковский автомобильный завод подал заявку на регистрацию товарных знаков «Чайка» и «Волга-21». Об этом сообщает московское агентство, располагающее соответствующей документацией. По его словам, под зарегистрированными торговыми марками будет разрешен выпуск широкого спектра товаров, в том числе скалки для теста, амулеты, коврики для мыши и даже нижнее белье и многое другое. Но места для автомобилей в списке не нашлось.

По классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) ГАЗ сможет продавать брендовые мачете и гаечные ключи, электронные брелоки для дистанционного управления, грелки и зажигалки, амулеты и монеты, часы и зажимы для галстука, календари и школьные принадлежности, ранцы и сумки. В список входит домашняя утварь, посуда и декор – пивные кружки, вилки и ножи, скалки для теста и тряпки для уборки, искусственные елочные гирлянды с подсветкой и цветочные горшки.

В список входят подушки для поддержки головы младенцев, подушки для домашних животных и аксессуары для сна – гамаки и простыни. Кроме того, под брендами «Чайка» и «Волга-21» планируется выпускать одежду и обувь — сапоги, шубы, банданы и даже нижнее белье, а также коврики для йоги, игрушки, пиво и развлекательные услуги.

ГАЗ «Чайка» собирался вручную небольшими сериями с 1959 по 1988 год и был выпущен в количестве примерно 1100 экземпляров. 21-я Волга увидела свет в 1956 году, а была снята с производства в 1970 году. Седан разошелся тиражом 640 тысяч экземпляров и до сих пор иногда встречается на дорогах.

В начале июля появилось изображение прототипа упрощенной версии классического автобуса семейства ПАЗ, который проходит испытания в Ставропольском крае. Выяснилось, что ГАЗ готовит к выпуску «антикризисную» версию автомобиля, которая получит семидюймовые фары советского образца.

Советские автомобили по цене спорткаров

Оставить комментарий