Skip to main content

Во многих местах нашей необъятной страны уже совсем холодно и даже наступили настоящие морозы. Практически у всех водителей были зимние шины. Какими шинами можно пользоваться в мороз, а какими категорически запрещено.

У нас в стране нет системы наказания за отсутствие специальной резины в морозы. В случае, если водитель не будет выполнять требования сотрудников ГИБДД, он получит штраф в размере 500 рублей. Это только юридические аспекты, потому что все используют шины по сезону, чтобы избежать травм. В случае, если автомобиль с летней резиной будет плохо справляться с обледенелой и снежной дорогой, то он не сможет нормально передвигаться. Но если водитель уже приобрел такие шины, то ему грозит штраф.

И если вы хотите приобрести качественную резину и не попасть в неприятную ситуацию, то вам необходимо соблюдать ряд правил. С другой стороны, не рекомендуется использовать на одном автомобиле шины различных классификаций. Также нельзя иметь колеса с шипами на одном колесе и колесо с липучкой на другом. Также все шины должны быть одинаковой глубины и маркировки. Для этого необходимо, чтобы ни одна из шин не имела износа. На штрафстоянку за все перечисленное полагается штраф в размере 500 рублей. Не стоит забывать и о том, что ездить на машине с такими колесами небезопасно.

Меняйте эти детали в своем автомобиле прямо сейчас.

В зимних шинах обязательно должна быть наклейка MS («грязь+снег») в переводе с английского языка означает «снежок и грязь». А именно эти шины предназначены для эксплуатации в сложных дорожных условиях. Однако аналогичный индекс может быть и на «всехсезонных». А самые лучшие зимние шины, как правило, имеют знаки гор или снежинок.

Теперь официально: Lada Vesta будут собирать в Тольятти

Оставить комментарий