Skip to main content

О плюсах и минусах «врага» Toyota Camry, а также о цене вопроса.

Сегодня в России Toyota Camry считается признаком статуса и не воспринимается иначе, как «относительно престижный» бизнес-седан, который все еще далек от «большой немецкой тройки».
В то же время у Toyota Camry довольно много конкурентов, которые в некоторых аспектах даже обходят Camry во многих отношениях. Ярким примером является Mazda 6, незаслуженно обделенная вниманием.
Стоит начать с минусов. В первую очередь владельцы Mazda 6 жалуются на качество шумоизоляции, что недопустимо для седана бизнес-класса. После покупки подержанной шестерки вы должны раскошелиться на шумку.
Плохая шумоизоляция приводит к еще одному минусу Мазды 6 — зимой салон автомобиля довольно холодный, а регулярный нагрев в течение длительного времени доводит температуру до приемлемого уровня.
Кроме того, подвеска Mazda 6, которую многие считают слишком жесткой, также вызывает недовольство — иногда седан не обеспечивает надлежащей управляемости.

Среди менее значительных недостатков — большой передний свес, относительно высокие цены на запчасти, низкий дорожный просвет, а также плохая защита днища.

Но есть и много плюсов. Прежде всего, Mazda 6 славится своим стильным внешним видом, а также просторным и эргономичным интерьером, в котором есть все необходимое, но в этом нет ничего лишнего.
Мазда 6 с 1,8-литровым бензиновым двигателем также радует расходом топлива — в городском режиме на 100 трассах потребуется всего 8-9 литров топлива.
Высокое качество сборки — следующий аргумент в пользу покупки Mazda 6. Особенно радуют модели японского производства.
Mazda 6 также порадует динамику тех, кто любит «раскачаться», а электронное «наполнение» моделей даже в 2012 году все еще актуально и сегодня.

Что касается стоимости, то сегодня на вторичном рынке можно купить Mazda 6 третьего поколения как минимум за 950 000 рублей. Модели «свежее» и в «фаршированной» конфигурации потребуют около 1? 200? 000 руб.

Оставить комментарий