Skip to main content

Суперкар Alfa Romeo 33 Stradale, выпущенный ограниченным тиражом, станет последним новым автомобилем бренда с двигателем внутреннего сгорания, причем все будущие выпуски будут исключительно электрическими. Но не все состоятельные клиенты бренда разделяют такое решение итальянской компании, о чем свидетельствует их выбор. Подавляющее большинство покупателей новинки предпочли бензиновый турбомотор, а не три электромотора.

Старший вице-президент Alfa Romeo Ларри Доминик подчеркнул, что все 33 автомобиля были распроданы задолго до официального дебюта. У каждого покупателя есть выбор – оснастить свой суперкар 620-сильным 3,0-литровым бензиновым турбомотором V6 или трехмоторной 750-сильной электросиловой установкой.

Мало кто интересуется современными технологиями. «Мы хотели предложить два типа силовых агрегатов в проекте 33 Stradale, чтобы продемонстрировать, что мы можем построить Alfa Romeo с любым типом двигателя», — сказал Доминик.

«Мы сможем перенести ДНК Alfa Romeo, опыт Alfa Romeo, независимо от типа силового агрегата. Пока автомобиль остается Alfa Romeo на первом месте, двигатель в некотором смысле вторичен. Но да, мы заказали всего несколько электромобилей Stradale — 33», — рассказал топ-менеджер. Производство Alfa Romeo 33 Stradale запланировано на 24 июня 2024 года, в год 114-летия Alfa Romeo, так что у покупателей эксклюзивного суперкара еще есть возможность передумать и выбрать другой тип силовой установки.

Альфа Ромео, которой не было

Оставить комментарий