Skip to main content

Porsche официально представила 718 Spyder RS, который сочетает в себе идею купе Cayman GT4 RS с открытым кузовом. На данный момент он является одним из последних родстеров компании с двигателем, а в 2025 году планируется превратить модель на электрокар.

При этом, как и в случае с GTA 4, шестицилиндровый оппозитаный двигатель восходит к 911GT3. Он имеет мощность в 500 л.с. (364 кВт), что составляет 79 л.c. по сравнению с пауком без пристройки RS. За счет этого его крутящий момент достигает 449 НМ и составляет 9000 об/мин.

Идентична она и трансмиссии GT4 RS, семиступенчатый PDK с коротким передаточным числом (7,6). Спидер Spyder RS разгоняется с нуля до 100 км/ч за 3,3 секунды и достигает максимальной скорости 307 километров в час.

Отличие между Spyder RS и GT4 RS заключается в технических характеристиках, которые имеют сходства с теми, что были использованы в прототипе. Модель получила такой же дизайн передней части и два вентиляционных отверстия NACA в боковой крышке багажника из углепластикового композита. Все же есть и отличия.

На Cayman GT4RS Boxster Spyder Rs не имеет огромного крыла, которое вы видите на Coyote GT4 RS. С целью сохранить баланс аэродинамики, сзади был введен спойлер со тушью утки и кромка сплиттера родстера стала чуть длиннее. В стандартную комплектацию автомобиля Porsche входит легкая спортивная выхлопная система из нержавеющей стали, а также защитный бампер с защитой дуг.

Внедорожник Porsche Cayman S выставлен на аукцион

Помимо снижения веса, стоит отметить процедуры по снижению веса. Даже крышу доработали для того чтобы она стала легче. Нет никаких усилий, если вы съедите немного больше обеда. Снижение веса составляет всего 7 кг по сравнению с обычными 618 Spyder и на 16,3 кг легче чем у 718 Boxster.

Porsche Active Suspension Management и спортивные пружины, которые занижают автомобиль на 30 мм. При этом жесткость пружин и амортизаторов мягче, чем у Cayman GT4 RS. Однако в случае с механическим дифференциалом повышенного трения, Spyder RS получит и механический дифференциал повышенного трения.

Те, кто хочет еще больше харда, могут приобрести дополнительный пакет Weissach. Это титановые выхлопные трубы, больше отделки из углеродного волокна, открытый капот и несколько дополнительных логотипов.

Произойдет премьера Porsche 718 Spyder RS в следующем месяце на мероприятии, посвященном 75-летию спортивного автомобиля марки Volkswagen и затем во время фестиваля скорости.

BMW M4 получил гоночную версию GT4

Оставить комментарий