Skip to main content

Компания Porsche полностью раскрыла новый 911 Carrera T, который, может, и не может похвастаться впечатляющей динамикой, но имеет ряд других достоинств.

Вчера был представлен Porsche 911 Carrera T 2023. В этой версии автомобиль получил несколько достаточно существенных отличий от стандартной вариации. Как было сказано во время презентации, особое внимание уделяется комфорту, так как динамические характеристики находятся в среднем диапазоне по сравнению с другими гоночными моделями. Поставки новинки начнутся следующей весной, но точные сроки станут известны позже. Стоимость заявлена ​​на уровне 118 050 долларов (7,311 млн рублей).

Что касается аббревиатуры «Т» в названии, то она означает Touring Performance. В модельном ряду Porsche 911 Carrera T он будет располагаться прямо между стандартной версией и более мощной версией S. Что касается технических характеристик, здесь доступен новый шестицилиндровый оппозитный двигатель с системой двойного турбонаддува. Его объем составляет 3,0 литра, а производительность соответствует 379 лошадиным силам. Крутящий момент не превышает 449 Н*м.

В стандартной комплектации автомобиль комплектуется семиступенчатой ​​механической коробкой передач. Кроме того, доступна восьмиступенчатая коробка передач PDK с двойным сцеплением. В список доработок входит механический дифференциал повышенного трения с векторизацией тяги. Если говорить о других параметрах, то с «механикой» модель разгоняется до 100 км/ч за 4,3 секунды, но при выборе другой трансмиссии этот показатель сокращается до 3,8 секунды. максимальная скорость ограничена 291 км/ч.

Porsche 911 Carrera T оснащен спортивной подвеской, требующей уменьшения дорожного просвета на 10 мм. Кроме того, модель получила пакет Sport Crono, мощную выхлопную систему и задний привод. Снизить вес автомобиля удалось за счет снижения шумоизоляции и отсутствия заднего ряда сидений, а также наличия более тонкого стекла и более легкого аккумулятора. Кстати, стулья можно установить без дополнительных затрат. Интерьер предлагает спортивную отделку и множество современных опций (фото: Porsche).

Оставить комментарий