Skip to main content

В середине сентября Ford Mustang перешел в новое, седьмое поколение: модель дебютировала как двухдверный фастбэк и кабриолет. При этом Ford поделился подробностями о том, как разрабатывалась модель, а заодно опубликовал эскиз с различными вариантами кузова — среди прочего там был замечен седан на базе удлиненного фастбэка. Независимые дизайнеры решили пойти дальше и представить, каким мог бы быть Мустанг с другим типом кузова — например, двухдверным универсалом. Художник, публикующий рендеры под псевдонимом X-Tomi Design, поделился своим видением в социальных сетях.

Стрельба-брейк Мустанг получил две двери — можно предположить, что если бы такой автомобиль существовал в реальности, он был бы построен на удлиненной базе пони-кар. У него длинная покатая крыша, высокая линия капота и массивные задние арки. Изображения кормы отсутствуют, однако, скорее всего, такой автомобиль должен иметь небольшое окошко под спойлером и стандартную заднюю оптику. Художник сохранил красные тормозные суппорты и вентиляционное отверстие на капоте, придающее автомобилю спортивный вид.

Возвращаясь к седану, который, судя по всему, действительно обсуждался в конструкторском отделе Ford, он получил покатую линию крыши и безрамочные двери, причем задние сделали короткими и заходили в колесные арки. Несмотря на то, что это изображение является официальным, сама компания никак не прокомментировала разработку четырехдверной версии.

Стоит отметить, что имя Мустанг носит не только пони-кар, но и электрический Mustang Mach-e. Это четырехдверный кроссовер с кузовом типа купе.

Величайшие автомобили Америки

Оставить комментарий