Skip to main content

Американский блогер Мэтт Микка разместил на своем YouTube-канале Warped Perceptions новое видео, в котором показал результат 42 дней работы. Инженер разработал три миниатюрных реактивных двигателя, которые он установил на Tesla Model S. В результате испытаний самодельные агрегаты вместе со штатной силовой установкой смогли улучшить динамические характеристики электромобиля примерно на секунду. .

На разработку самодельной ракетной установки изобретатель потратил 42 дня. Все компоненты для трех компактных движков были вручную собраны блоггером с использованием видеоинструкций, взятых из Интернета. Мэтт закрепил реактивные агрегаты на специальном металлическом каркасе, который установил на корме Tesla. По замыслу конструктора, три реактивных двигателя могут работать как автономно, так и вместе со штатной силовой установкой электромобиля.

В ходе испытаний блогер отметил, что две ракетные установки способны обеспечить равномерное движение Model S по прямой со скоростью около ста километров в час. Работая вместе с электрической установкой Tesla, реактивные двигатели сократили время разгона электромобиля до «сотни» до 3,5 секунд. Блогер сообщил, что не собирается останавливаться на достигнутом и вскоре представит еще один экстремальный проект на базе Tesla Model S.

В октябре прошлого года в продажу поступил «кусок сыра» на колесах, оснащенный реактивным двигателем. Тогда автомобиль под названием Чиз-Н-Атор оценивался в 1,2 миллиона рублей.

15 реактивных машин

Оставить комментарий