Skip to main content

Пастрана принял участие в гонках Buffum Night Rally TSD в новом ралли Subaru WRX STI, а заодно попытался перепрыгнуть через замерзшее озеро в Вермонте на старом пикапе Subaru BRAT. Эксперимент, очевидно, не удался, но водитель пообещал повторить его и сделать все, чтобы добиться желаемого.

Легкий полноприводный пикап Subaru BRAT, название которого происходит от словосочетания Bi-drive Recreational All-Terrain Transporter, производился с 1978 по 1994 год и поставлялся в США до 1987 года. 1,6-литровый или 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 74 л.с., а кроме того, также была доступна версия с турбонаддувом мощностью 94 л.с. Несмотря на это, Трэвису Пастрана не хватило сил для трюка.

Гонщик подчеркнул, что снегопад ухудшил сцепление колес с дорогой, что в сочетании с недостаточно мощным двигателем не позволяло разогнаться до скорости, необходимой для прыжка. И даже специально подготовленная рампа не помогла Пастране выполнить желаемый трюк. Сам Трэвис сказал, что не откажется от своих попыток и, возможно, Subaru BRAT будет модифицирован так, чтобы его еще можно было использовать для перепрыгивания через озеро.

Блочные машины

Оставить комментарий