Skip to main content

Грэм Хебли из Новой Зеландии, разносчик газет, преодолел отметку в два миллиона миль на своем универсале Toyota Corolla 1993 года выпуска. Как сообщает AutoEvolution со ссылкой на местные СМИ, каждую неделю Хебли проезжает около пяти тысяч километров и каждые 14 дней проверяет состояние своего автомобиля, а последние 22 года — в одном и том же сервисе. Свою Короллу газетчик купил в 2000 году, и на тот момент ее пробег составлял уже 80 тысяч километров.

Грэму Хебли приходится шесть раз в неделю ездить из Веллингтона в Нью-Плимут и обратно. Расстояние между этими городами составляет почти 350 километров, а время в пути около 4,5 часов в одну сторону. Газетчик ездит на универсале Corolla более двух десятков лет, и все это время обслуживается в одном и том же сервисе.

С момента покупки в 2000 году на автомобиле заменены только расходники, а двигатель и коробка передач еще не нуждались в капитальном ремонте, рассказал главный механик местного СТО Джон Шерман, давно знакомый с Хебли и его станцией. вагон. На вопрос, как такое возможно, Шерман сказал, что факторов три: изначально надежный автомобиль, своевременное обслуживание и бережная эксплуатация.

Надежность автомобилей Toyota признают и специалисты в этой области. Так, в 2021 году японский производитель оказался в тройке лидеров ежегодного рейтинга надежности, составляемого Consumer Reports. Помимо Toyota, в тройку лидеров вошли Lexus и Mazda.

самые надежные модели

Оставить комментарий