Skip to main content

MINI собрал единственный кабриолет Cooper SE, работающий на электричестве. Автопроизводитель не планирует запускать такой автомобиль в серию, по крайней мере, пока. Представленный экземпляр в MINI называют «прототипом, разбирающим потенциал марки». Другими словами, его можно считать предвестником будущей модели, которая, по слухам, появится в семействе с переходом на новое поколение в 2025 году.

Единственный существующий кабриолет MINI Cooper EV в США для демонстрации. По данным Motor1.com, от стандартного электрического хэтчбека он отличается только мягким складным верхом, который можно сложить и поднять всего за 18 секунд.

Он тяжелее стандартного электрического хэтчбека и приводится в движение 184-сильным электродвигателем. Он питается от батареи на 32,6 киловатт-часа, такой же, как у обычного Cooper SE. Указана и динамика кабриолета: с места до 100 километров в час он разгоняется за 7,7 секунды против 6,1 секунды у электромобиля с обычной крышей.

МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ

Некоторая информация о новом поколении MINI Cooper уже доступна. По предварительным данным, он сохранит платформу UKL и узнаваемую форму с короткими свесами. Новинке пророчат новую оптику и бамперы, а главные изменения произойдут в салоне: он будет полностью переделан.

По слухам, автопроизводитель может отказаться от выпуска пятидверной версии, а производство трехдверного хэтчбека и кабриолета будет организовано на заводе MINI в Оксфорде, Великобритания.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Оставить комментарий