Skip to main content

ProDrive объявила о старте продаж ультрасовременного гоночного симулятора, который оценили в 39 тысяч фунтов стерлингов, что в пересчете на рубли составляет 2,7 миллиона — больше стартовой цены новой Toyota Camry в России. Ян Каллум, долгое время работавший в Jaguar, отвечал за дизайн симулятора. Кресло и 49-дюймовый экран встроены в раму из 16 слоев березы. Наушники Bowers&Wilkins в комплекте.

ProDrive анонсирует мощный игровой компьютер и видеокарту GeForce RTX на 12 ГБ, набор механических педалей и рулевое колесо Precision SIM с подрулевыми лепестками из углеродного волокна. Каждому покупателю обещают экскурсию по штаб-квартире Prodrive в Оксфордшире, Великобритания.

Продрайв Продрайв Продрайв Продрайв

«За последние несколько лет наблюдается сильный рост числа людей, интересующихся играми и киберспортом, — сказал Дэвид Ричардс, глава ProDrive. «Я хотел создать что-то, сочетающее в себе передовые технологии и современный дизайн, что-то, что можно было бы использовать как роскошный рояль, а не прятать его в задней комнате». Он добавил, что результат превзошел все ожидания, а новый симулятор будет уместно смотреться даже в галерее современного искусства.

Однако это далеко не самый дорогой гоночный симулятор среди существующих. Например, двумя годами ранее Aston Martin выпустила ограниченную серию симуляторов AMR-C01, которые разрабатывались совместно с технологической студией Curv Racing Simulators. Один такой тренажер стоил 57 500 фунтов стерлингов (почти 3,5 миллиона рублей по сегодняшнему курсу).

Все машины Формулы 1 сезона 2022 года

Оставить комментарий