Skip to main content

Бюджетный спорткар Pontiac Fiero, наряду с Toyota MR2, является, пожалуй, самым популярным автомобилем для создания на его основе реплик более дорогих и редких моделей. Последний тому пример — копия культового суперкара Lamborghini Miura, которая была сделана на базе американского купе. И эта реплика стала самой точной версией итальянской легенды среди себе подобных благодаря точному вниманию к качеству работы и мельчайшим деталям.

Взяв за основу Pontiac Fiero, авторы реплики сначала скорректировали габаритные размеры модели. Колесная база и габаритные размеры автомобиля были приведены в соответствие с параметрами Miura, что позволило добиться пропорций, не выдающих псевдохарактера «итальянского» спорткара.

Новые кузовные панели выполнены из стеклопластика, которые также достаточно точно копируют внешний вид оригинального суперкара Lamborghini. Автомобиль даже получил капот, который открывается точно так же, как у прототипа, а также подъемные фары. Под капотом 500-сильный V8 из семейства LS3 и это одно из явных отступлений от оригинала.

Салон также максимально точно копирует купе Miura, что связано с желанием автора реплики воссоздать интерьер модели Lamborghini. Ради этого были заказаны уникальные панели салона, повторяющие интерьер итальянского суперкара и масштабированные под размеры салона Pontiac.

Лучшие автомобили Италии

Оставить комментарий