Skip to main content

В сети опубликовано видео, посвященное Tesla Model S, выпущенной в 2015 году. С тех пор электромобиль проехал более полумиллиона километров, и владелец решил проверить состояние автомобиля после нескольких лет эксплуатации. К удивлению многих пользователей, Tesla по-прежнему уверенно себя чувствует после 682360 километров, несмотря на то, что первый владелец использовал машину в качестве такси в сервисе Uber.

Первый владелец, купивший электромобиль для работы в такси, проезжал в среднем 113 тысяч километров в год. Для нового владельца это, конечно, обернулось определенными вложениями — на пробеге 402 тыс. Км пришлось заменить элемент силовой установки, но это было сделано бесплатно по гарантии (Tesla дает гарантию на заводской аккумулятор. без ограничений по пробегу).

Также нам пришлось заменить передний электродвигатель на пробеге 612 000 километров, а задний электродвигатель остался заводским. На отметке в 539 тысяч километров новый владелец отремонтировал блок управления мультимедийной системой, а на пробеге 603 500 километров потребовался ремонт задней подвески.

Несмотря на это, в конце ноября Tesla снова заняла предпоследнее место в рейтинге надежности. Основными проблемами калифорнийских электромобилей эксперты назвали низкое качество сборки, дефекты в работе электроники и мультимедийных систем.

Слезы Маски: что ломается в Tesla?

Оставить комментарий