Skip to main content

Весной 2020 года начались испытания гиперкара Aston Martin Valkyrie на дорогах общего пользования, но даже спустя два года поставки модели покупателям так и не начались. А вот гибридное купе продолжают активно тестировать на замкнутых трассах. В частности, в объектив блогера попал предсерийный прототип новинки, который специалисты проверяют на гоночной трассе в Италии. Причем тесты идут полным ходом даже в сильный дождь на мокрой трассе.

Новый гиперкар оснащен гибридной силовой установкой на базе 6,5-литрового V12 мощностью 1146 лошадиных сил, разработанной Cosworth специально для этого проекта. Red Bull Advanced Technologies и AF Racing также работали над Valkyrie с Aston Martin.

Блогер 19Bozzy92 заснял очередную часть тестирования новинки, которое проходило в Италии. На залитой дождем трассе Муджелло инженеры гоняли на черном прототипе Aston Martin Valkyrie, собирая данные, необходимые для тонкой настройки автомобиля.

Напомним, что в марте 2022 года, в дни проведения Гран-при Бахрейна, открывающего новый сезон чемпионата мира Формулы-1, на трассе Сахир состоялся гоночный дебют трекового гиперкара Aston Martin Valkyrie AMR Pro. Это был первый публичный показ новинки в движении.

Суперкары, которые обязаны своим рождением Формуле-1

Оставить комментарий