Skip to main content

Работа курьером и в службах доставки становится все более востребованной. Для доставки товара требуется транспортное средство, отвечающее определенным критериям. Обычно для таких целей ищут бюджетный автомобиль стоимостью около 150 000 рублей. Как правило, курьерский автомобиль – это компактный автомобиль с экономичным двигателем и высокой надежностью. За сумму в 150 тысяч рублей, если постараться, можно найти для себя неплохие варианты.

Фиат Пунто

Второе поколение компактной «малолитражки» станет хорошим вариантом для работы в службе доставки. Фиат Пунто выпускался в 1999-2003 годах. Среди достоинств Punto — маневренность, экономичность и недорогое обслуживание. Рекомендуется остановить свой выбор на версии с механической коробкой передач и бензиновым двигателем объемом 1,2 литра.

Мицубиси Кольт

Еще один компактный автомобиль – трехдверный хэтчбек, приобрести который можно по доступной цене. Вдобавок ко всему, Mitsubishi Colt выглядит довольно стильно. В бюджет входит экземпляр пятого поколения 1995-2003 г.в. Самым экономичным вариантом будет автомобиль с двигателем 1,3 литра и «механикой».

Опель Астра

На «вторичке» можно найти Opel Astra, выпущенный в период с 1998 по 2004 год. Недорого будет, особенно версия с МКПП и мотором 1,6 л. При этом у покупателя есть выбор: есть седан, универсал и хэтчбек. Несмотря на свой возраст, автомобиль может служить долго, радуя надежностью, экономичностью и простотой обслуживания.

Мазда 626

Универсал Мазда 626 5-го поколения – отличный вариант рабочего автомобиля. Выпускался в 1997-2002 годах. Его плюсы — просторный багажник и салон, а вот с экономичностью не все так хорошо. Специалисты советуют приобретать версию с 2-литровым бензиновым двигателем и МКПП.

Рено Логан

Этого популярного автомобиля, пожалуй, просто не могло быть в рейтинге. По доступной цене можно попробовать найти Рено Логан первого поколения, которое выпускалось в 2004-2009 годах. Оптимальный вариант в этом случае — версия с 1,4-литровым ДВС на «механике». Найти машину в хорошем состоянии будет непросто, так как велика вероятность нарваться на машину, ранее использовавшуюся в такси (фото: Fiat; Mitsubishi; Opel; Mazda; Renault).

Оставить комментарий