Skip to main content

Новым владельцем бывшего предприятия Ford Motor во Всеволожске может стать Mobis Parts CIS, принадлежащая Hyundai. Об этом сообщает Русская автомобильная паблика ВКонтакте со ссылкой на неназванные источники, близкие к участникам сделки. Завод, закрытый в 2019 году, находится в таком «удручающем состоянии», что, по мнению инсайдеров, его могли передать новому владельцу за небольшие деньги или бесплатно.

ООО «Мобис Партс СНГ» или ООО «Мобис Партс СНГ» является российским подразделением компании Hyundai Mobis. Он производит и продает автомобильные компоненты и считается одним из ведущих в отрасли.

На прошлой неделе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что на завод Ford во Всеволожске найден покупатель, но не назвал конкретных имен. По словам источника, именно Mobis Parts CIS станет новым владельцем завода, который пустовал с момента ухода Ford с российского рынка в 2019 году. До этого с конвейера площадки сходили модели Focus и Mondeo. . Количество рабочих на момент закрытия завода достигло тысячи человек.

Отмечается, что цена завода на сегодняшний день невысока, и это связано с его состоянием: на заводе течет крыша, все коммуникации требуют ремонта. Однако предприятие — «хороший выбор» для производства автокомпонентов, так как для такого производства не требуется запуск длинного конвейера.

«Конечно, корейцам придется вложиться, но, вероятно, часть расходов возьмет на себя правительство Ленинградской области, просто чтобы уместить этот чемодан без ручки», — говорит источник.

Место рождения

Оставить комментарий