Skip to main content

Jaguar работает над флагманской моделью — большим электрическим седаном класса люкс, основанным на новейшей платформе JEA (Jaguar Electrified Architecture). По данным британского Autocar, новинка не только не будет похожа на нынешние модели марки, но даже лишится приличной эмблемы с изображением ягуара – ее заменит надпись Jaguar.

В линейке новая модель заменит снятый с производства в 2019 году XJ. Однако если XJ составит конкуренцию премиальным моделям «немецкой тройки» — BMW, Audi и Mercedes-Benz — то новинка выступит в более более высокого класса люкс и составит конкуренцию Bentley Flying Spur и Cadillac Celestiq. Издание Autocar публикует неофициальные рендеры будущей модели: от нынешних автомобилей Jaguar ее отличает лаконичный дизайн экстерьера и отсутствие «кошачьих» шильдиков.

Неофициальный рендеринг будущей модели Jaguar
автомобиль

Показанный на рендерах электрический седан имеет длинный капот, гладкий кузов без лишних выштамповок, камеры вместо наружных зеркал и заглушку на месте решетки радиатора, пусть и с прорезями. Корма, как ожидается, будет выполнена на манер Polestar 5 – без заднего стекла.

Есть и неофициальное изображение салона: центральное место на передней панели занимает экран часов, а ниже расположен планшет, который, судя по всему, управляет основными функциями автомобиля, поскольку физических кнопок нет. Кроме того, художник изобразил необычный руль на двух сдвоенных спицах.

В рамках перезагрузки бренда Jaguar, которая началась еще в 2021 году, LRJ пересмотрит свою линейку, например, откажется от электрического кроссовера начального уровня I-Pace. В будущем автопроизводитель сосредоточится на производстве роскошных автомобилей люкс-сегмента и будет продавать около четырех тысяч машин в месяц. И одним из приоритетных рынков для Jaguar станет Китай.

Машины времени: Jaguar возродил купе и родстер E-type 60-х

Оставить комментарий