Skip to main content

AutoEvolution получил шпионские фотографии таинственного купе-кроссовера Renault, проходящего испытания в Германии. Журналисты обратили внимание на то, что автомобиль похож на Arkana, но имеет другую оптику и дизайн радиаторной решетки. В Европе такая модель продается, но она отличается от российской версии — европейская версия построена на платформе Clio, а у российской Арканы другая «тележка».

Есть несколько версий. Некоторые предполагают, что в объективы шпионских камер попала кросс-версия турецкого седана Taliant (он же Dacia Logan третьего поколения), а «Российская газета» считает, что на снимках изображен новый для нашего рынка кроссовер, построенный на базе российского Рено Логан.

Последнее предположение звучит не очень убедительно на фоне слухов о том, что французский бренд может продать свою долю в АвтоВАЗе и свернуть бизнес в России. Кроме того, непонятно, зачем проводить испытания отечественной модели за границей.

автоэволюция автоэволюция автоэволюция автоэволюция автоэволюция автоэволюция автоэволюция автоэволюция автоэволюция автоэволюция

Однако в начале года глава российского офиса Renault Ян Птачек объявил о мировой премьере какой-то важной модели, которая должна состояться в России в течение 2022 года. Возможно, из-за геополитической ситуации французский автопроизводитель почувствовал что правильнее было бы перенести презентацию в Европу, но подтверждения этому пока нет.

Что же касается упомянутого Logan третьего поколения, то он дебютировал в Европе одновременно с Sandero осенью 2020 года, но уже под румынским брендом Dacia. В России новинка ожидается в течение 2022 года: прототипы следующих Логана и Сандеро уже не раз были замечены во время дорожных испытаний на российских дорогах. Однако решение о запуске может быть пересмотрено.

Новые Renault и Lada для России: каких моделей ждать

Оставить комментарий