Skip to main content

Премьера модели состоится в октябре на выставке Japan Mobility Show. О шоу-каре известно немного: судя по единственному пока тизеру, это будет машина для любителей активного отдыха, у нее будет необычная Т-образная головная оптика, почти вертикальное лобовое стекло и подсвеченная эмблема. Из официального релиза следует, что концепт будет электрическим. Также есть намек на наличие полного привода.

Очертания будущего концепт-кара отдаленно напоминают Delica D:5. Motor1.com предполагает, что это может быть не автомобиль в привычном понимании этого слова, а вездеход с большим клиренсом и экспедиционным оборудованием, например багажником на крыше – что видно на изображении. В релизе также упоминается Delica D:5, как и гибридный Outlander — судя по всему, для них тоже будут подготовлены «экспедиционные» версии.

Mitsubishi описывает пока безымянный концепт лишь в общих фразах: он сможет ездить по любому типу покрытия и в любую погоду и предназначен для тех, кто не лишен духа приключений. Более подробная информация появится ближе к премьере.

Japan Mobility Show пройдет в Токио с 27 октября по 5 ноября. Уже известно, что помимо загадочного концепта Mitsubishi, там дебютирует новый продукт Lexus — это будет предвестник серийного электромобиля. Toyota, в свою очередь, пообещала поделиться информацией о будущем спорткаре.

Электрошок: новые изделия «на батарейках»

Оставить комментарий