Skip to main content

Электромобиль Zeekr 001, первая суббрендовая модель холдинга Geely, ранее установившая два мировых рекорда Гиннеса, готовится к обновлению. Автомобиль улучшит оснащение, новинка получит датчики автономного вождения и запас хода без подзарядки до тысячи километров. В ближайшее время электрокар появится на китайском рынке. Дорестайлинговая версия уже появилась в продаже на российском рынке: автомобиль оценили не менее чем в 5,7 млн ​​рублей.

Обновленный электромобиль Zeekr 001 в камуфляже был замечен припаркованным на улице в Китае. Судя по фотографиям, машина получит измененный дизайн с развитым передним бампером, а также лидар на крыше, который поможет автопилоту эффективнее распознавать препятствия.

Новый аккумулятор позволит электромобилю проезжать без подзарядки до тысячи километров. При этом пополнить заряд с нуля до 80 процентов можно будет всего за десять минут. Премьера нового Zeekr 001 ожидается до конца года.

Текущая версия модели, в зависимости от версии, оснащается электрической силовой установкой мощностью 272 или 544 лошадиные силы. Последний из них позволяет разогнаться до «сотни» за 3,8 секунды. Запас хода — от 536 до 732 километров.

Купить Zeekr 001 в Китае можно от 299 000 до 368 000 юаней (примерно от 2,5 до 3,2 млн рублей по текущему курсу). В России цены на модель колеблются от 5,74 до 7,39 млн рублей.

В конце сентября Geely объявила о выводе на российский рынок внедорожника Monjaro. В это же время в нашей стране была зарегистрирована первая модель китайского бренда.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили

Оставить комментарий