Skip to main content

В связи с прошлогодними объявлениями о том, что КамАЗ намерен построить собственную производственную площадку по выпуску легковых электромобилей, а также участием производителя в возрождении бренда «Москвич», появились слухи о том, что к производству может вернуться предприятие из Набережных Челнов. легковых автомобилей. Такая информация помогла дизайнеру портала «наавтотрассе.ру» показать на своих рендерах, как может выглядеть первый купеобразный кроссовер КамАЗ-6520 2022-2023 годов.

Примечательно, что стиль, в котором выполнен этот автомобиль, чем-то похож на то, что предлагает Citroen в новом C5 X, но российская машина, если она появится на рынке, будет существенно дешевле своего французского одноклассника. И последнее обусловлено рядом причин.

Одна из основных причин заключается в том, что при создании этого автомобиля КамАЗу может помочь китайская компания SAIC. Еще до известных геополитических событий этот автопроизводитель намеревался выйти на российский рынок. Однако из-за того, что SAIC тесно сотрудничает с американской General Motors, сделать это можно только одним способом. SAIC сможет поставлять технологии и необходимые комплектующие для своих моделей КамАЗу, который под видом ее продукции будет выпускать новый КамАЗ-6520 2022-2023 гг.

Примерно такую ​​же схему использовал другой китайский автопроизводитель, поставляющий МКПП на УАЗ. В данном случае речь идет о компании BAIC. По предварительным данным, Baojun Valli может стать основой для нового российского кросс-купе. Напомним, Baojun является дочерней компанией SAIC, которая специализируется на выпуске недорогих автомобилей.

При этом новый кроссовер от КамАЗ будет оснащаться 1,5-литровым 147-сильным турбированным мотором, который работает в паре с «механикой» на 6 скоростей или «автоматом» на 8. Его главной особенностью станет цена. Дело в том, что в Китае базовая комплектация Baojun Valli в пересчете на рубли оценивается в 681 тысячу. После локализации производства этой модели под видом КамАЗ в России ожидается, что цена вырастет до 900 тысяч рублей.

Оставить комментарий