Skip to main content

Представлен последний в своем роде суперкар Ford GT: американский бренд попрощается с бескомпромиссной моделью, выпустив 20 автомобилей в версии LM Edition. Новинка посвящена победе Ford в 24-часовом марафоне Ле-Мана: в 2016 году гоночный GT доминировал в классе LMGTE Pro. Спецверсия отличается от оригинала шильдиком из коленчатого вала, уникальным цветом и декором в салоне. Последние экземпляры Ford GT будут собраны в декабре.

Ford GT LM Edition может быть только серебристого металлика, а оттенок (красный или синий) окантовки вокруг кузова покупатель может выбрать самостоятельно. Другими маркерами специального выпуска являются темные 20-дюймовые колеса, черные тормозные суппорты и значок Ford в цвет кузова без обычного синего овала.

Форд ГТ ЛМ издание Форд ГТ ЛМ издание Форд ГТ ЛМ издание Форд ГТ ЛМ издание Форд ГТ ЛМ издание

Изнутри узнать LM Edition можно по соответствующим надписям под подголовниками. Уникальная деталь — табличка перед передним пассажиром, изготовленная из измельченного коленчатого вала гоночного Ford GT, занявшего третье место в Ле-Мане в 2016 году. Минимализм в салоне сохранен; покупатель вправе выбрать только цвет алькантары (красный или синий) для отделки водительского сиденья и обшивки пассажирского сиденья.

Интерьер Ford GT LM Edition

В плане техники без откровений: Ford GT LM Edition оснащается тем же 669-сильным 3,5-литровым бензиновым V6 с двойным турбонаддувом и 7-ступенчатым «роботом» Getrag. Автопроизводитель отмечает, что 20 «прощальных» купе входят в запланированный тираж в 1350 экземпляров.

Все слоты для заказа Ford GT давно демонтированы, поэтому цена спецверсии даже не упоминается. По неофициальным данным, GT LM Edition будет стоить около полумиллиона долларов, хотя очевидно, что владельцы смогут выручить в разы большие суммы при перепродаже.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и больше не вернулись

Оставить комментарий