Skip to main content

Осень – одно из самых нелюбимых сезонов года для автомобилистов. Дело в том, что автомобиль в этот период чаще всего загрязняется из-за погодных условий. Однако отсутствие эстетической чистоты автомобиля осенью – это полбеды, ведь оно также влияет на безопасность дорожного движения. Эксперты портала «наавтотрассе.ру» рассказали о том, как практически за копейки можно сделать защитный состав для кузова автомобиля.

Уличная грязь попадает не только на кузов автомобиля, но и на элементы его освещения, стекла, зеркала и т. д. Плохая видимость из-за грязи на них может привести к аварии. Поэтому необходимо тщательно следить за тем, чтобы «жизненно важные» элементы тела всегда содержались в чистоте. Для этого можно воспользоваться автомойкой, где за 200-300 рублей предлагается специальная услуга по нанесению воска.

Отметим, что такая услуга не всегда проводится качественно и эффекта не возникает. Это связано с тем, что автомойки стараются сэкономить на необходимом составе. Поэтому мастера придумали свой способ вощения автомобиля. Для его приготовления вам понадобится обычная восковая свеча и растворитель уайт-спирит. Свечу необходимо превратить в однородную массу и залить растворителем, дав ему настояться не менее тридцати минут.

Важно отметить, что состав наносится на чистые, вымытые элементы кузова. Поэтому в первую очередь необходимо подготовить тело. Далее с помощью ватного диска аккуратно размажьте восковой состав по фарам, наружным зеркалам заднего вида и даже стеклам, но только без фанатизма. Можно, конечно, покрыть этим составом все тело, но это займет слишком много времени. Но эффект будет действительно впечатляющим. Капли грязи не будут задерживаться на панелях кузова автомобиля. При этом важно уточнить, что такой состав способен продержаться на теле 2-3 последующих стирки.

Оставить комментарий