Skip to main content

На прошлой неделе были раскрыты цены сразу на две новинки этого года, и каждая из них в той или иной степени касается российского рынка, однако одна сильнее другой. Прежде всего, это, конечно же, «упрощенная» Lada Granta, вышедшая на рынок по несколько более низкой цене, чем ожидалось. Кроме того, Hyundai объявила стоимость крупногабаритного кроссовера Palisade, который недавно получил ряд обновлений. Традиционным советом этой недели станет рекомендация автоэкспертов о том, почему водителям из РФ нужно закрывать номерные знаки тряпкой. Ответ будет дан в конце статьи.

7-местный Hyundai Palisade 2023 готов к продаже: объявлены цены

Американское подразделение Hyundai опубликовало прайс-лист на обновленный крупногабаритный кроссовер Palisade для местного рынка. Модель еще не поступила в продажу, но это должно произойти до конца года. Когда обновленный Palisade доберется до РФ, неизвестно.

В США минимальная стоимость рестайлингового кроссовера составит 34 950 долларов (1,98 миллиона рублей), что на 76 700 рублей (1 350 долларов) больше, чем у предыдущей версии кросса. Самый дорогой вариант, по-прежнему называемый Calligraphy, сейчас стоит 50 800 долларов. Наиболее интересна комплектация TRX, так как ее раньше не было в линейке Palisade, и позиционируется она как внедорожная.

Стоимость Hyundai Palisade TRX составляет 42 150 долларов (2,4 миллиона рублей). В оснащение входят 20-дюймовые легкосплавные диски черного цвета, усиленные бамперы с затемненной нижней частью, черная глянцевая решетка радиатора, дополнительные защитные накладки на пороги и поперечины на крыше. Эта версия кросса, как и все остальные, оснащена 3,8-литровым V6 с отдачей 292 л.с. и 355 Нм крутящего момента, полный привод входит в стандартную комплектацию.

Объявлена ​​окончательная стоимость антисанкционной Lada Granta

«Упрощенная» Lada Granta, созданная с минимальным количеством импортных комплектующих, должна выйти на рынок в конце этого или начале следующего месяца. Ранее официально был озвучен перечень бортового оборудования, которым будут оснащены бюджетники. В течение недели отечественным СМИ удалось узнать стоимость модели.

Согласно сообщению дилеров, новая «Гранта» в России будет стоить минимум 675 тысяч рублей. Напомним, что первоначальные слухи указывали цену в 645 тысяч рублей. Однако официально эта цена пока не подтверждена, так что не удивляйтесь, если она изменится во время старта продаж.

Как стало известно ранее, антисанкционный вариант «Гранты» будет не самым безопасным автомобилем на рынке. Помимо прочего, у него будут отсутствовать такие электронные системы, как ABS, ESP, ESC, а также подушки безопасности.

Юристы рекомендуют водителям вешать номерные знаки тряпкой. Зачем?

В последнее время на дорогах России все чаще можно заметить стоящие автомобили с обвешанными тряпкой номерными знаками. Некоторым может показаться, что это излишняя осторожность автовладельцев, но это не совсем так. Дело в том, что в РФ камеры для видеофиксации нарушений ПДД всегда на страже, особенно в крупных городах. Парадокс в том, что если машина сломается посреди дороги, то такая вынужденная остановка камера может принять за нарушение ПДД (парковка в неположенном месте).

Были случаи, когда даже знак аварийной остановки, размещенный в 15 метрах от машины, не спасал от штрафа, так как камера просто не зафиксировала его в объективе. Также в столице страны набирает популярность приложение «Помощник Москвы», где любой желающий может запечатлеть правонарушение и отправить фото в ГИБДД, чтобы нарушитель был наказан. Но иногда пользователи приложения не вникают в суть проблемы и в итоге «выписывают» штраф тем людям, которые оказались «заложниками» обстоятельств. Поэтому автоюристы рекомендуют в таких случаях закрывать номерной знак (фото: Hyundai; АвтоВАЗ).

Оставить комментарий