Skip to main content

Аргентина по-прежнему заинтересована в строительстве завода по выпуску грузовиков КамАЗ. Как сообщает ТАСС со ссылкой на члена аргентино-российского бизнес-клуба Поли Кузиньо, санкции не повлияли на желание сотрудничать: страна считает, что сейчас самое подходящее время для развития отношений. Если стороны договорятся, в Аргентине появится завод, который будет поставлять КамАЗы в другие страны южного континента.

Место для будущего завода уже выбрано, хотя пока только предварительно. Это индустриальный парк Jose Clemente Paz недалеко от Буэнос-Айреса, который глава муниципалитета предложил рассмотреть в качестве площадки для будущего строительства.

Переговоры с КамАЗом ведутся с декабря прошлого года, и санкции, введенные Западом, не повлияли на желание реализовать проект, сказал Коузиньо, планирующий в ближайшее время приехать в Москву для переговоров.

КамАЗ на ралли Дакар 2019 в Перу
Мотор

«Есть ограничения из-за санкций, которые введены в отношении России, но мы понимаем, что это временно. Мы хотим начать выстраивать отношения между КамАЗом и Аргентиной прямо сейчас, и я думаю, что сейчас подходящий момент», — сказал он.

В прошлом году КамАЗ экспортировал 5822 грузовика более чем в 50 стран мира, включая Латинскую Америку. Там продукция Камского завода пользуется популярностью благодаря ралли-рейду «Дакар», который с 2009 по 2019 годы проходил по странам континента. В 2019 году гонка была организована в Перу, а в 2020 году она переехала в Саудовскую Аравию.

И пришел КАМАЗ

Оставить комментарий