Skip to main content

Замена севшего аккумулятора в сигнализаторе производится достаточно редко, многие автолюбители его не меняют в течение многих лет работы автомобиля. Впрочем, бывают случаи когда батарея садится в самое неподходящее время. Эксперты портала «АвтоПортал» рассказали о выходе из ситуации

Конечно, в салоне автомобиля попасть, если батарея села в двери, несложно, достаточно просто вручную открывать замок на двери с помощью штатного зажигательного ключа. Однако большинство современных автомобилей имеют систему безопасности, в которую входит сирена сигнализации, которая не позволяет запустить мотор. В первую очередь такая ситуация может спровоцировать посадку всех аккумуляторов автомобилей, а также привести к удивительным взглядам прохожих на улицу.
Для того, чтобы как можно скорее разобраться в этой ситуации, необходимо входить в салон автомобиля вручную и находить кнопку «Валет». Это кнопки способны деактивировать системы безопасности. Однако местонахождение его скрыто, и его должно знать только владелец автомобиля, чтобы не использовать злоумышленников. При установке системы охраны специалисты предлагают сами выбрать место расположения этой кнопки. В случае покупки автомобиля вторичного рынка, уже имеющего систему безопасности, будущему владельцу обязательно нужно спросить у продавцов, где эта кнопка, а вообще есть.

Затем можно без проблем завести машину, а за аккумулятором ехать на ближайшую специализированную лавку. Кстати, без проблем заводится машина с отключенной сигнализацией, поскольку иммобилайзер только считывает ключевой чип и выключает любые возможные замок.

Злостных нарушителей ПДД предложили отключить от каршеринга

Оставить комментарий