Skip to main content

С 8 по 10 апреля 2022 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдет сразу пять мероприятий, посвященных мотоциклам, автомобильной технике, а также активному отдыху и спорту. Посетителям будут доступны выставки «Мотовесна», «Велокульт», EDrive, а также Motorsport Expo и фестиваль «Ножевая культура». Главным отличием нынешних мероприятий станет отсутствие американских и европейских брендов. Однако в текущей версии будет на что посмотреть на выставках, призванных поддержать российский мото- и автопром.

В рамках выставки «Мотовесна» российские конструкторы представят свои мотоциклы, существующие в единственном экземпляре. В категории нестандартных автомобилей будут представлены мотоциклы, превращенные в арт-объекты. Еще одним апрельским событием станет конференция производителей электротранспорта, в рамках которой пройдет выставка EDriv. Основное внимание будет уделено перспективам развития электромобилестроения России.

Целью выставки «Велокульт» станет развитие отрасли, популяризация и привлечение внимания широкой аудитории к велоспорту и велокультуре в России. Организаторы подготовят несколько трасс, где профессионалы и любители смогут испытать свои силы.

В рамках Motorsport Expo пройдет благотворительный аукцион «Мир гонок», в котором сможет принять участие каждый посетитель выставки. В ходе мероприятия именитые спортсмены и гоночные команды представят на аукционе уникальные лоты. Все средства, собранные в ходе аукциона, будут переданы на благотворительность.

автоспорт.экспо

Также в «Экспоцентре» пройдет церемония награждения победителей российского фестиваля скорости «Байкальская миля», уникального в истории авто и автоспорта по суровым природным условиям.

В рамках программы «Москва – город мотоциклистов» столичный Дептранс представит свой стенд, где все желающие смогут обучиться важным навыкам оказания первой помощи и поучаствовать в других мастер-классах. При этом на протяжении всей выставки будет проходить специальный квест, посвященный мотоиндустрии, главным призом которого станет мотоцикл.

В ноябре прошлого года в «Экспоцентре» прошла выставка Let’s Go 2021. В ходе мероприятия посетителям продемонстрировали мотоциклы, внедорожники и вездеходы для путешествий.

Мотовесна 2021: самые крутые мотоциклы возвращаются

Оставить комментарий