Skip to main content

Сегодня американская компания Ram представила новую комплектацию для своего сверхмощного пикапа Ram 2500 Heavy Duty – это Rebel 2023. Примечательно, что этот вариант комплектуется дизельным двигателем, хотя многие считают, что логичнее было бы просто добавить дизельный агрегат в модельный ряд Power Wagon, в котором он до сих пор не предлагается.

Этот уровень отделки салона находится между комплектациями Laramie и Power Wagon. По дизайну этот автомобиль в целом внешне похож на Power Wagon, но под его капотом есть достаточно серьезные отличия. Для начала скажем, что стандартным для этой комплектации является 6,4-литровый бензиновый Hemi V8 мощностью 410 л.с. и 582 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Однако главным героем под капотом этого Ram 2500 является 6,7-литровый дизельный силовой агрегат Cummins I6, выдающий 370 л.с. и 1152 Н*м крутящего момента. Этот двигатель работает в паре с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Но это еще не все особенности пикапа. По словам производителя, он получил уникальную 5-рычажную подвеску спереди и пневматическую сзади. Стандартная модель поставляется с 20-дюймовыми колесами и 33-дюймовыми внедорожными шинами.

Сиденья обтянуты черной кожей. Стандартное оборудование включает в себя камеры объемного обзора, 12-дюймовую цифровую приборную панель, адаптивный круиз-контроль, систему помощи при движении по полосе, датчики слепых зон, цифровое зеркало заднего вида и многое другое. Публичный дебют Ram 2500 Heavy Duty Rebel 2023 года намечен на специальное мероприятие в Техасе в конце этого года. В то же время стартуют продажи автомобилей ценой от 68 940 долларов (4,2 млн рублей).

Кстати, Ram становится вполне технологичным брендом. Так, недавно был показан тизер и объявлена ​​дата презентации нового Ram Revolution, который обещает потеснить основных конкурентов в сегменте пикапов.

Оставить комментарий