Skip to main content

В Великобритании готовятся к аукциону, на котором будет продан один из самых известных автомобилей монарха. Речь идет о темно-зеленом Range Rover Vogue 2004 года выпуска с номерным знаком BN04 EPU и пробегом 110 000 миль. Папарацци неоднократно ловили Елизавету II за рулем этого внедорожника, а значит, королева ездила на машине не только по своим землям.

Королева Елизавета II выбрала обычную упаковку Vogue, и персонализация от мастерской SVO не поражает воображение. Во-первых, задние двери имеют выдвинутую панель управления стеклоподъемниками, то есть правый пассажир может закрыть левое окно и наоборот. Во-вторых, появились дополнительные поручни для удобства входа/выхода. В-третьих, было добавлено сетчатое ограждение, чтобы собаки не могли залезть из багажника в салон.

iconicauctioneers.comiconicauctioneers.comiconicauctioneers.comiconicauctioneers.comiconicauctioneers.comiconicauctioneers.com

Королева хотела защитить сиденья толстыми чехлами; С завода были установлены более массивные брызговики и иная решетка радиатора со скрытыми спецсигналами. Однако выбор Елизаветы II нельзя назвать роскошным: королева не променяла машину на более современную и осталась равнодушна к модным вариантам. Под капотом внедорожника находится бензиновый V8 объемом 4,4 литра и мощностью 282 лошадиные силы.

iconicauctioneers.comiconicauctioneers.comiconicauctioneers.com

С мая 2004 года Range Rover проехал 109 675 миль (что эквивалентно 176,5 тысячам километров). Имеется полная сервисная история, все отчеты о владении автомобилем королевской семье, фото и видео свидетельства того, как Елизавета II управляла внедорожником. Естественно, машина прекрасно сохранилась и может украсить любую коллекцию.

Аукционисты полагают, что исторический Range Rover будет стоить не менее 50 000 фунтов стерлингов. Ранее в Великобритании были проданы на аукционе Jaguar X-Type и Rover 827: они также принадлежали Букингемскому дворцу и служили королеве Елизавете II.

Супруг королевы и его автомобили

Оставить комментарий