Skip to main content

Министерство промышленности и торговли Китая раскрыло новый кроссовер Exeed Yaoguang. Уже известно, что в следующем году эта модель появится в России, но официально технические характеристики пока не подтверждены. Пробел восполнили сертификационные документы — на старте продаж 4,8-метровый китайский кроссовер будет иметь 2,0-литровый турбомотор, классический 8-ступенчатый автомат, полный привод, адаптивную подвеску и семь ездовых предустановок.

Yaoguang — это китайское название серийной версии кроссовера, который дебютировал как концепт AtlantiX. Вероятно, в России премиальный бренд Chery выберет другое имя. Основные характеристики версии для внутреннего рынка известны: длина/ширина/высота составляют 4781/1920/1671 мм соответственно, колесная база – 2815 мм.

Эксид Яогуан, autohome.com.cn

Exeed уже показывала серийный Yaoguang на официальном изображении, а теперь появились и живые изображения. Новинка будет отличаться технологичностью – для премиального кроссовера подготовили автоматическую коробку передач с гидротрансформатором (до сих пор Chery делала ставку на вариаторы и «роботы»), под капотом современный 2,0-литровый двигатель (с отдачей 261 лошадиная сила и 400 Нм), даже в Китае «в базе» будет полный привод.

В Китае продажи Exeed Yaoguang начнутся до конца четвертого квартала. На экспорт новинка поступит только в 2023 году, но российский рынок может стать одним из приоритетных для модели, ведь глава нашего офиса Chery Геннадий Баранов уже намекнул на адаптацию серийного Exeed AtlantiX к отечественным условиям.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий