Skip to main content

Chery готовит к запуску в России продажи новинки – купеобразного кроссовера C5, который станет первой моделью суббренда Omoda. Дата рыночной премьеры уже известна: она состоится в четвертом квартале 2022 года, а онлайн-презентация намечена на 11 октября. Россиянам модель предложат в трех комплектациях, 13 цветах кузова, с диодной оптикой, большим дисплеем в салоне и с безальтернативным наддувным двигателем, адаптированным под использование бензина АИ-92.

На официальном российском сайте Omoda указано семь однотонных цветов кузова, помимо них будет доступно еще шесть двухцветных вариантов. Для интерьера можно будет выбрать черную или коричневую цветовую гамму. В список оснащения кроссовера входят светодиодная оптика, пакет «теплых» опций, отсек для беспроводной зарядки смартфона, двухзонный климат-контроль и запуск двигателя с кнопки.

Также для интерьера заявлены контурная подсветка и табло, объединяющее 10,25-дюймовую «приборку» и экран мультимедийной системы. Среди помощников водителя — видеокамеры кругового обзора, автоматически включающиеся на малых скоростях, активный круиз-контроль, системы удержания в полосе, экстренного торможения, автоматическое управление дальним светом и другие.

Двигатель у российской Omoda C5 всего один: это 1,5-литровый турбомотор SQRE4T15C, дефорсированный для нашего рынка со 156 до 147 лошадиных сил (210 Нм крутящего момента). Работает в паре с вариатором CVT25, привод только передний. В смешанном цикле кроссовер расходует 7,1 литра бензина на 100 км пути, в городе — 9,5, а на трассе — 5,8 литра.

Ознакомиться с новинкой можно будет во время онлайн-презентации 11 октября в 18:30 по московскому времени, обратный отсчет до которой уже запущен на сайте Omoda. Возможно, тогда же будет объявлена ​​и цена С5. Продажи начнутся в четвертом квартале 2022 года.

Ранее Chery рассказала о новинках Omoda для Китая, где это не суббренд, а семейство автомобилей. Модели, о которых пока ничего не известно, получат имена 7 и 9, что может означать более крупные габариты по сравнению с 4,4-метровой «пятеркой».

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий