Skip to main content

Компания Mitsubishi опубликовала новые тизеры модели ASX второго поколения, а заодно раскрыла характеристики популярного кроссовера и объявила, что первым рынком для него станет Европа. Также подтвердилась информация о том, что следующий ASX породнится с европейским Captur, с которым разделит платформу — это не только сэкономит японскому автопроизводителю затраты на разработку и запуск производства новой модели (сборка будет организована на испанском заводе Renault), но и упростит процесс сертификации в Европе.

По данным Carscoops, второй ASX будет предлагаться в Европе с базовым 1,0-литровым бензиновым двигателем, развивающим 91 лошадиную силу и работающим в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Альтернативой станет 1,3-литровая «четверка» с отдачей 158 сил, которая будет работать в паре либо с «механикой», либо с преселективным семиступенчатым «роботом». И, наконец, в верхней части гаммы появится 145-сильный гибрид с установкой на базе бензинового «атмосферника» 1.6. Он также включает в себя электродвигатель и литий-ионный аккумулятор емкостью 10,5 киловатт-часов.

Тизер Mitsubishi ASX нового поколения
Мицубиси

Что касается дизайна будущего ASX, то, по неофициальной информации, он будет выполнен в стиле концепта Mitsubishi eX 2015 года. Из опубликованных тизеров можно сделать вывод, что новый ASX имеет более купеобразный кузов, чем текущая модель, а дизайн передней части действительно напоминает шоу-кар семилетней давности. Логотип Mitsubishi, скорее всего, переместится с решетки радиатора на край капота.

Нынешнее поколение Mitsubishi ASX выпускается с 2010 года, а последний рестайлинг кроссовер пережил три года назад. Что касается России, то в настоящее время Mitsubishi не поставляет в страну новые автомобили (и не производит их на заводе в Калужской области), в том числе и ASX. При этом модель по-прежнему присутствует на официальном сайте: по состоянию на начало лета рекомендованные цены на нее колеблются от 2 669 000 рублей за версию с передним приводом и двигателем 1,6 л до 3 289 000 рублей за версию с двигателем 1,6 л. полноприводная модификация в специальной версии Black. Edition, оснащенный двигателем 2.0.

Рейтинг: на какие кроссоверы пересели россияне в январе

Оставить комментарий