Skip to main content

Автомобили ГАЗ-М1 были выпущены Горьковским автомобильным заводом с 1936 по 1942 год. Эта модель была разработана на базе американского Ford Model B, но имела множество отличий и усовершенствований. «ГАЗ-М1» стал популярным среди водителей того времени. Тем не менее полноприводные варианты этой машины были очень ограничены, и они были доступны только для армии и спецслужб.

С помощью тюнинг-ателье Truck Garage в Санкт Петербурге был реализован необычный проект, который был реализован специалистами компании TuningGarage. По их замыслу, американский автомобиль Chevrolet Sedan превратился в внедорожник в стиле ГАЗ М1 с полным приводом и мощным двигателем.

Вот что бывает, когда скрещивают ГАЗ-М1, Джип и Кадиллак. Лучшие внедорожники в России

Много сил и времени ушло на создание этого уникального автомобиля, который получил название «Гиперион». В первую очередь, нужно было найти подходящий кузов для оригинального ГАЗ-М1. Это была непростая задача.Часть людей была разрушена временем, а те тела были повреждены или уничтожены временем. Те из них которые сохранились в хорошем состоянии, имели высокую цену или вообще не продавались. По этой причине в качестве основы для кузова был выбран автомобиль американского производства Chevrolet Sedan – аналог российского ГАЗ-М1. Это произошло в США и доставлено на территорию России. Теперь ему предстоит еще более тщательная подготовка к дальнейшей переделке.

Процесс создания

После этого, был выбран рама для внедорожника. И здесь тоже решили сделать ставку не только на американскую технику, но и на Jeep Wrangler. Эта модель была рамной конструкции, которая подходила для установки кузова Chevrolet Cavalier. Но передняя часть рамы была изменена, чтобы соответствовать стилю ГАЗ-ММ1. Для «Гипериона» были изготовлены новые мост, обеспечивающие полный привод и хорошую проходимость.

У известной компании Chevrolet Performance был заказан двигатель для внедорожника. Его можно было установить на роскошный Cadillac Escalade с 6,2-литровым V8 мощностью 535 л.с. У этого двигателя есть возможность развивать скорость до 200 км/ч и разгоняться на скорости 100 километров в час за 6 секунд.

Особого внимания заслуживает интерьер внедорожника. Пол его был полностью обтянут кожей. В нем есть удобные сиденья, эксклюзивный руль и мультимедийная система с сенсорным экраном. В Hyperion сочетается классический дизайн ГАЗ-М1, современный комфорт и функциональность.

Названа причина творческого подхода и мастерства петербургских тюнеров, создавших уникальный внедорожник в стиле легендарного советского автомобиля. Снимок был сделан в рамках проекта «Carakoom» и опубликован на сайте YouTube. (фото: carakoom.com, www.youtube.com)

Названы две причины взглянуть на Volkswagen Polo Sedan 2020

Оставить комментарий