Skip to main content

На аукционе Bring a Trailer с молотка ушел Renault Clio V6 Trophy с трехлитровой V-образной «шестеркой». За редкий автомобиль, предназначенный для использования исключительно на гоночной трассе, неизвестный покупатель заплатил 75 тысяч долларов или 4,5 миллиона рублей. Цена объясняется редкостью лота: хэтчбек с особым широким кузовом и задним приводом был собран в количестве всего 159 штук, а это номер 118.

«Горячий» хэтчбек Renault Clio V6 Trophy со средним расположением двигателя выпускался с 1999 по 2003 год. Автомобиль получил специально разработанный широкий кузов, каркас безопасности, гоночные ковшеобразные сиденья с шеститочечными ремнями Sparco, электрические стеклоподъемники и «голый» салон, лишенный отделки.

Принесите трейлер

Каждый из 159 произведенных Trophy был оснащен трехлитровым двигателем V6 мощностью 285 лошадиных сил и крутящим моментом 307 фунт-фут, соединенным с шестиступенчатой ​​секвентальной коробкой передач Sadev. Гоночный Clio имеет задний привод. Также в оснащение этого хэтчбека входят тормозные суппорты Brembo и шины Yokohama ADVAN. Одометра нет, поэтому пробег неизвестен. Автомобиль 2001 года выпуска.

Принесите трейлер

Несмотря на то, что на этом Renault Clio нельзя ездить по дорогам, покупатель заплатил за него эквивалент 4,5 млн рублей. За эту сумму в России можно было приобрести новый Lexus ES: эта цена до сих пор указана на сайте производителя, но не обновлялась с весны, когда поставки были приостановлены.

Летом Renault решила отдать дань уважения «горячему» хэтчбеку Clio Williams из 90-х, посвятив ему современный электромобиль Megane E-Tech Electric. Он был окрашен в фирменный темно-синий цвет с золотыми акцентами, напоминающими оригинальный Clio.

Самые дорогие автомобили 2022 года

Оставить комментарий