Skip to main content

Российский рынок вот уже два месяца находится в состоянии так называемой «лихорадки». Введенные против России санкции вынуждают большинство западных компаний спешно сворачивать производство и искать новые альтернативные страны сбыта. Что касается французской марки Renault, то здесь все не так просто. Дело в том, что бренд давно присутствует на отечественном рынке и даже имеет долю в заводе «АвтоВАЗ». Однако текущая ситуация требует действий со стороны компании. Как стало известно, концерн по-прежнему продает свою долю, но при этом продолжает патентовать свои модели в России. В частности, на днях в базе Роспатента были замечены документы на новый Renault Logan 2023.

Что касается опубликованных изображений, то в дизайне есть несколько серьезных отличий от актуальной версии, которая продается на российском рынке. В целом, здесь можно найти некоторое сходство с Taliant, который производится в Турции. Кстати, последний имеет много общего с европейской вариацией Dacia Logan. Этот факт немного удивляет, так как российские автолюбители уже привыкли к несколько иному внешнему виду модели. Хотя, предполагается, что сходство все же будет не столь радикальным, а лишь в деталях.

Конечно, новый Renault Logan получит другой стиль исполнения, но все же сохранит узнаваемые черты. Как сообщается, фары получат другой дизайн. В частности, осветительные приборы будут располагаться в несколько ярусов. Профиль и кузов будут представлены в одном формате, за исключением некоторых корректировок в дизайне бамперов. Решетка радиатора привлекает внимание своими компактными размерами, что особенно заметно в сочетании с крупным логотипом. Дверные ручки и наружные зеркала заднего вида остались прежними. А вот задний бампер во многом напоминает Renault Taliant.

Напомним, премьера нового поколения Renault Logan на российском рынке ожидалась этим летом, но в связи с событиями, которые развернулись с введением санкций, это событие, скорее всего, будет отложено на неопределенный срок. В частности, компания уже приостановила производство моделей в России. Хотя дорожные испытания новых Logan и Sandero еще продолжаются. По крайней мере, машины все еще отправляются на тестовые испытания.

Оставить комментарий