Skip to main content

Необычное высказывание сделал представитель отечественного концерна.

В России в первый день лета начнется продажа автомобилей иранского бренда Saipa. Одновременно с этим, появились сообщения о том что в АвтоВАЗе ведутся переговоры о производстве улучшенной версии Renault Logan 2023 на мощностях АвтоВАЗа. Речь идет о первом поколении модели. В сообщении говорится, что это сообщение было передано Аббасом Мирзой Гази, советником и представителем Ирана. И, конечно же, сборка машины должна была осуществляться компанией «Парс Ходро», входящей в состав «Сайпа».

При этом он отметил, что в данный момент переговоров по этому вопросу не ведется, но чем они завершатся, тоже не известно. В издании Autonews.ru решили самостоятельно выяснить этот вопрос и обратились напрямую к пресс-службе АвтоВАЗа. И все же он был получен довольно неожиданно. Сообщники бренда заявили, что сейчас переговоры не ведутся. Хотя встреча действительно состоится в ближайшее время.

Почему используется только покупка Renault Logan 2?

Согласно информации от компании-производителя Renault Logan, его сборка была начата в Иране до 2018 года.Правда, модель продавалась под индексами Renault Tondar 90 и Renault Tondar 100. В новом автомобиле должно быть 112-сильный двигатель или 1,6-литровый агрегат с отдачей 105-115 л.с. (фото: shomanews.com).

АвтоВАЗ может возобновить производство Sandero и Logan под маркой Lada

Оставить комментарий