Skip to main content

Внедорожник Ниссан Патрол 2023 уже довольно давно не обновляется полностью, время от времени получая небольшие рестайлинги. Автомобиль считается устаревшим по всем параметрам, но производитель пока не спешит менять поколение или снимать машину с конвейера. Более того, недавно был анонсирован новый экстремальный внедорожный вариант Warrior.

Стандартный Ниссан Патрол

Nissan Patrol — один из старейших автомобилей японской марки. Первое поколение автомобилей было представлено еще в 1951 году. Сейчас на конвейере стоит шестое поколение машины, которое было представлено в 2010 году. За это время автомобиль получил два рестайлинга, последний из которых был в 2019 году. В любом случае за двенадцать лет модель сильно устарела, но это не стало препятствием для анонса новой вариации автомобиля. Так, на днях производитель рассказал о скором выходе внедорожной комплектации Warrior, что и показали в своих визуализациях художники «Колеса.ру» (фото: Nissan; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Судя по рендерам, такая вариация автомобиля мало чем будет отличаться от обычного нынешнего Patrol. Видно, что автомобиль имеет различные внедорожные атрибуты. Например, на порогах и колесных арках можно увидеть защитные накладки из некрашеного пластика. Также установлены другие бампера и решетка радиатора, окрашенная в черный цвет. В целом эта модификация выглядит более брутально.

Технические параметры внедорожной модификации Patrol уже раскрыты. Так, известно, что автомобиль получит улучшенное шасси с модернизированными амортизаторами. При этом под капотом автомобиля останется 5,6-литровая V-образная «восьмерка» с максимальной производительностью в 405 «лошадей» (560 Н*м крутящего момента). В паре с этим агрегатом работает семидиапазонная автоматическая коробка передач. Премьера вариации «Воин» должна состояться в 2023 году.

Между тем недавно были обнародованы цены и технические характеристики нового Nissan Teana.

Оставить комментарий