Skip to main content

Несмотря на то, что Фредди Меркьюри за всю свою жизнь так и не получил водительских прав, легендарному артисту автомобили были не чужды. Один из автомобилей, принадлежавший вокалисту рок-группы Queen, появится на аукционе RM Sotheby’s London Event в ноябре 2022 года. У всех поклонников легендарного британца будет возможность побороться за право купить Rolls-Royce. Royce Silver Shadow, принадлежавший музыканту. Фредди и его сестра были первыми владельцами автомобиля.

Официальным владельцем роскошного седана стала компания Goose Productions Ltd, которая в 1979 году при поддержке Мэри Остин, партнерши Фредди Меркьюри, приобрела автомобиль и занималась его ремонтом и обслуживанием вплоть до смерти музыканта в 1991 году. Художник сам, без водительских прав, всегда ездил на заднем сиденье седана.

Окрашенный в цвет Silver Chalice с синей кожаной обивкой и деревянной отделкой, автомобиль является полностью стандартным. Автомобиль сохранил оригинальный 6,75-литровый двигатель V8 мощностью 192 лошадиные силы. Седан не изменился по сравнению с заводской спецификацией за все годы эксплуатации.

По словам менеджера Queen Джима Бича, после смерти певца до 2013 года автомобилем пользовалась сестра Фредди Кашмира Кук, которая затем продала Rolls-Royce нынешнему владельцу.

Владелец подчеркнул, что, учитывая звездного обладателя, он рассматривал автомобиль исключительно как коллекционную ценность и не эксплуатировал его. Rolls-Royce Silver Shadow будет выставлен на продажу на аукционе RM Sotheby’s. Все средства от продажи автомобиля пойдут на благотворительность.

Посмотрите на Rolls-Royce, вдохновленный этнической Южной Африкой

Оставить комментарий