Skip to main content

Совершенно новый Rolls-Royce Spectre был официально представлен.

Как сообщалось ранее, компания Rolls-Royce сегодня представила свой первый электромобиль Spectre. Более того, автомобиль пойдет в серийное производство, которое будет запущено в ближайшее время. Кстати, желающие уже могут заказать модель, но поставки начнутся не раньше четвертого квартала следующего года. Правда, цены на Rolls-Royce Spectre 2024 пока не разглашаются.

Отдельно представители Rolls-Royce подчеркнули, что к 2030 году модельный ряд будет полностью электрифицирован. Новинка выполнена в кузове купе, получив соответствующие очертания. С первого взгляда видно, что автомобиль относится к премиум-классу. Во внешнем виде прослеживаются фирменные черты, что выражается в оформлении оптики, закрытой решетки радиатора, дверей и так далее.

Решетка подсвечивается 22 светодиодами, что создает оригинальный визуальный эффект. Колеса получили очень интересный рисунок спиц. Крыша уходит под довольно резким наклоном в сторону кормы, которая, в свою очередь, выполнена в более лаконичном стиле.

Внутри роскошь встречается с технологиями. Материалы отделки высочайшего качества, а цветовая гамма привлекает внимание контрастными оттенками. Однако интерьер выглядит современно и стильно. Оснащение также представлено на высшем уровне. Rolls-Royce Spectre доступен с расширенным пакетом безопасности, дверями Starlight, камерами, датчиками контроля водителя, системами помощи при вождении и многим другим.

К сожалению, технические характеристики автомобиля еще полностью не раскрыты, но основные параметры уже известны. Так, для топовой версии модели доступна установка, производительность которой соответствует 577 лошадиным силам. Крутящий момент составляет 900 Н*м. Автономность заявлена ​​в пределах 418 километров. Автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды (фото: Rolls-Royce).

Оставить комментарий