Skip to main content

Как пишет австралийское издание The Drive со ссылкой на сертификационные документы, купе получит «бунтарский» дизайн Black Badge, который станет заметно мощнее. Ожидается, что двухмоторная установка будет производить около 660 лошадиных сил — на 75 лошадиных сил больше, чем у стандартного Spectre. Когда выйдет Spectre Black Badge, пока неизвестно, поскольку даже обычное купе пользуется большим спросом.

Ожидайте, что Spectre Black Badge будет иметь темную отделку, как и другие черные модели Rolls-Royce. Электромобиль также получит улучшенные тормоза, перенастроенную подвеску и рулевое управление.

Несмотря на заметно возросшую мощность силовой установки, тяговая батарея останется прежней. Его мощность составляет 102 киловатт-часа, что позволяет стандартному купе проехать на одной зарядке около 520 километров. Запас хода Spectre Black Badge может быть и меньше, но незначительно, пишет The Drive.

При этом электромобиль в версии Black Badge не является приоритетом для Rolls-Royce, заявлял еще летом представитель марки. Стандартный Spectre хорошо продается, поэтому в новых модификациях пока нет необходимости. Однако на Black Badge приходится около четверти продаж марки, так что Rolls-Royce вряд ли задержится надолго.

Если характеристики совпадут с реальностью, этот Spectre также станет самым мощным Rolls-Royce. Он обгонит нынешнего лидера – Wraith Black Badge с V12, развивающим 632 лошадиные силы и 870 Нм крутящего момента.

Новейшие электромобили

Оставить комментарий