Skip to main content

Предполагается, что уже в 2023 году новые медиасистемы российского производства будут установлены на моделях российских автомобилей.

Крупнейший оператор мобильной связи МТС намерен начать производство «мультимедийной» продукции, которая будет собираться из комплектующих, поставляемых из Китая. По информации издания «КоммерсантЪ», такой информацией поделился портал «Коммерсантъ». По словам представителей компании, производство оборудования начнется до конца этого месяца на площадке в Твери. В планах компании на 2016 год – выпустить около 10 000 таких устройств. В России планируется использование Медиасистемы в российских автомобилях, а также моделях из Китая на российском рынке. Возможно, оборудование МТС будет работать на усовершенствованной версии Android или Linux, либо же использовать специальную ОС. Можно совместить Windows и андроид, но для этого требуется сертификация Google.

Можно будет управлять аудиосистемой, навигационной системой и другими функциями с помощью сенсорного экрана. Также она сможет синхронизироваться с гаджеты работающих на операционной системе Android и iOS.Эта программа по производству техники будет реализована МТС, а точнее компанией МТС Авто, поставщиком комплектующих станут китайские производители. Россиянская компания «Моторинвест» и «Соллерс» в настоящее время проводят испытания прототипов. И первый сказал о том, что он планирует использовать это оборудование от МТС в своих машинах.

МТС возместит до 26 процентов стоимости топлива на АЗС ЛУКОЙЛ

В отношении плана Sollers, сообщается, что медиасистемы российского производства будут внедряться в автомобили под брендом. Данное оборудование уже поступило в распоряжение российских автопроизводителей для комплектации автомобилей. Как ожидается, выпуск будет организован на Тверском заводе, где сейчас ведется сборка компьютеров. Россияне начали создавать собственную компонентную базу, в том числе электронику для автомобилей (фото: Evolut).

раскрываются подробности о русской версии

Оставить комментарий