Skip to main content

В начале июня 2020 года российское представительство японской компании вернулось к работе в полном объеме.

Дилерская сеть бренда возобновила свою работу сегодня: все дилеры предоставляют сервис и услуги горячей линии, более 80% представительств Toyota открыты для клиентов по всей стране. Несмотря на снижение продаж новых автомобилей в Российской Федерации из-за пандемии коронавируса, Toyota по-прежнему остается одним из самых популярных брендов и занимает 5-е место в рейтинге с результатом около 30 тысяч автомобилей (январь-апрель 2020 года).

Российский офис компании разработал несколько финансовых предложений. Так, для клиентов, пришедших на кроссоверы RAV4 и C-HR, первоначальный платеж был снижен с 20% до 10%, кроме того, существует специальная низкая ставка 4% при подаче заявки на кредит в Тойота Банк АО на 12 месяцев. , , Для компаний, приобретающих внедорожники Land Cruiser Prado или Land Cruiser 200 в аренду, предоставляется скидка от 6,8% до 14,3% (в зависимости от срока действия договора).

Если клиент отдает автомобиль на обмен, он может получить выгоду от покупки Toyota Land Cruiser 200 до 300 тысяч рублей. Для бизнес-седана Camry, кроссовера RAV4 и пикапа Hilux выгода от этой программы составит до 100 тысяч рублей, для Corolla — до 150 тысяч рублей, для Land Cruiser Prado — до 250 тысяч рублей, а для C-HR , Fortuner и Highlander — до 200 тысяч рублей. Подробная информация обо всех специальных предложениях есть на сайте.

Чтобы свести к минимуму количество контактов при продаже автомобилей, Toyota создала удобные цифровые инструменты для покупки автомобиля и его оплаты через Интернет. На официальном российском сайте бренда и на всех дилерских сайтах автопарк Toyota доступен для покупателей. Клиенты могут удаленно рассчитать сумму кредита, подать заявку и получить одобрение от АО «Тойота Банк». Также ряд фирменных дилеров дают возможность внести предоплату или полностью оплатить выбранный автомобиль онлайн после заключения договора. К концу года такую ​​функцию будет выполнять 70% дилерской сети бренда.

В рамках адаптации деятельности к новым условиям, следуя принципу «Безопасность прежде всего», компания разработала масштабный пакет мер, позволяющих избежать рисков и обеспечить соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора по изготовлению, транспортировке и передаче ключей. так что новая машина попадает в руки покупателя.

Все сотрудники завода Toyota в Санкт-Петербурге проходят ежедневный мониторинг благосостояния, включая измерения температуры, и рабочий процесс адаптирован к требованиям социальной дистанции. Для обеспечения безопасного контакта с автомобилем работникам предприятия предоставляется набор средств индивидуальной защиты, в том числе защитные маски, маски, перчатки и дезинфицирующее средство, а также специальное устройство для бесконтактного открывания дверей, что позволяет избежать риска передачи. , вирус через обычно используемые поверхности. Рабочие места и корпоративные автобусы, доставляющие сотрудников, обрабатываются каждые два часа специализированным персоналом, а все общие зоны завода переделываются, чтобы избежать тесного контакта с персоналом.

Аналогичные меры применяются ко всем сотрудникам логистических компаний, которые обеспечивают доставку автомобилей дилерам: сотрудники проходят регулярное обучение и ежедневно получают обновленные средства индивидуальной защиты, а все помещения и транспортные средства проходят тщательную санитарную обработку.

Кроме того, в соответствии с рекомендациями ООО «Тойота Мотор», в помещениях автосалонов было проведено зонирование, установлены специальные защитные экраны, предоставлены средства индивидуальной защиты для сотрудников и клиентов, а также все поверхности, используемые предприятиями-дилерами (включая рабочие места сотрудников и канцелярские товары) и точки контакта в автомобилях постоянно обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. На всех открытых автомобилях используются одноразовые чехлы на сиденья, рулевое колесо и рычаг переключения передач. Состояние здоровья сотрудников автосалона Toyota также отслеживается.

Статья: Российские дилеры Toyota возобновили работу: процесс продажи автомобилей изменился

Оставить комментарий