Skip to main content

Эксперты газеты «Аргументы и Факты» назвали самых значимых нововведений для российских водителей, который вступит в силу с 1 июля 2020 года. Изменений, три новые правила регистрации любые исправления, настройки в ГОСТ и технических регламентов Таможенного союза и испытания хронического алкоголизма.

Начнем с последних изменений. С 1 июля вступит в силу запрет на ввоз на территорию Российской Федерации строительной техники, самосвалы, экскаваторы, грузовики, краны, тракторы и автобусы с правым расположением руля.

Кроме того, россияне не смогут импортировать оборудование из категории М2 или М3, а импорт автомобилей с правым рулем, по ГОСТ 33670-2015 требуется индивидуальная сертификация и получение свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), которое будет заниматься только аккредитованная испытательная лаборатория. Стоимость процедуры, как сообщили iReactor, составит 15 тысяч рублей, кроме технических изменений, и доставки на полигон.

Обязательное посещение техлаборатории на экспертизу и прописать новые правила для тюнинга. Теперь, если автовладелец решает установить на свой автомобиль силовой бампер, ГБО, экспедиционный багажник на крышу или фаркоп, а также модернизировать интерьер (например, чтобы заменить его на обычный стул), или некоторые другие настройки, для регистрации автомобиля в ГИБДД, ему придется пройти предварительные технические испытания.

Кроме того, с 1 июля вступают в силу поправки в правила медицинского освидетельствования водителей, включающих испытания хронического алкоголизма после получения сертификата. Стоимость такого анализа неизвестно, но медицинской справки он должен оценить.

Оставить комментарий