Skip to main content

Российский бестселлер Chery и самый продаваемый китайский автомобиль в нашей стране по итогам 2021 года — кроссовер Tiggo 7 Pro — добрались до Европы. Дистрибьютор не решился продавать Chery в Италии под основным брендом и «семерку» переименовали в DR 6.0. Отличий от оригинала минимум: изменилась решетка радиатора, декор и логотипы, а единственным техническим апгрейдом стал перевод на сжиженный газ. Цены — в пределах 30 тысяч евро.

Для итальянской компании DR Automobiles ребрендинг «китайца» не новинка: в портфолио уже есть переделанные Tiggo 3x (DR 3), Tiggo 5x разных годов выпуска (DR 4.0 и 5.0) и Tiggo 7 (DR F35). Однако новым флагманом станет DR 6.0, ведь это самый оснащенный и дорогой автомобиль молодой марки.

ДР 6.0 ДР 6.0

Итальянский DR 6.0 очень похож на знакомый россиянам Chery Tiggo 7 Pro в максимальной комплектации Prestige. Однако в Европе кроссовер имеет стандартные 19-дюймовые легкосплавные диски. В остальном оснащение сопоставимо: есть отделка салона искусственной кожей, шесть подушек безопасности, панорамный люк, климат- и круиз-контроль, цифровая панель приборов и медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином.

Интерьер ДР 6.0

154-сильный (210 Нм) четырехцилиндровый 1,5-литровый турбомотор, вариатор и передний привод — единственно возможная комбинация, но за доплату в 1000 долларов кроссовер можно перевести на сжиженный газ. При этом отдача снизится до 149 лошадиных сил и 195 Нм. Доработок ходовой части не предусмотрено: спереди — подвеска типа McPherson, сзади — многорычажная.

Предложение DR Automobiles нельзя назвать демпингом. В зависимости от типа двигателя (бензиновый или двухтопливный) «шестерка» стоит 28 900 или 29 900 евро. Сопоставимый Volkswagen Tiguan в Италии будет стоить от 33 000 евро, а Skoda Kodiaq — от 32 000 евро.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий