Skip to main content

Американский гиперкар SSC Tuatara, который смог разогнаться до 475 километров в час, хотя официально этот рекорд не засчитан, должен стать еще быстрее. Основатель SSC North America Джерод Шелби анонсировал гибридную версию автомобиля, которая получит систему полного привода и дополнительную мощность в виде электродвигателей. Сроки появления такого гиперкара не называются, но обещают увеличение мощности и максимальной скорости при сокращении времени разгона с места до «сотни».

В интервью Motor Authority Джерод Шелби сказал, что компания уже работает над электрифицированным SSC Tuatara. Несмотря на то, что гибридный гиперкар будет базироваться на модели Tuatara, новая модификация получит собственное имя, которое SSC North America пока не раскрывает.

Кроме того, производство гибридного купе не анонсировано, но Джарод Шелби пообещал, что его будет произведено сверх запланированных к производству 125 SSC Tuatara.

Существующая силовая установка — V8 5.9 с двумя турбонагнетателями, выдающая 1369 лошадиных сил на обычном бензине, 1774 лошадиных силы на смеси Е85, вместе с 7-ступенчатым «роботом» CIMA будет дополнена двумя электромоторами на передних колесах. Помимо увеличенной мощности гиперкар обзаведется полным приводом, что также положительно скажется на динамике.

Быстро и очень дорого

Оставить комментарий