Skip to main content

Издание 78.ru сообщило, что в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга поступило дело, по которому местный житель требовал наложить арест на имущество российского представительства Toyota. Истец принял такое решение в целях защиты своих потребительских прав. Все дело в том, что около года назад мужчина обнаружил проблему в своем Lexus ES 350. При этом сотрудники компании все время говорят, что проблемы нет.

Около года назад владелец автомобиля Lexus ES 350 обнаружил течь в люке автомобиля. Во время дождя в салон постоянно проникали капли из-за недостаточной герметичности. Экспертиза подтвердила наличие заводского брака, но в компании сказали, что проблемы нет.

Владелец «Лексуса» подал в суд с требованием ликвидации автозавода «Тойота», расположенного в Шушарах. Кроме того, истец собирается ликвидировать российское представительство японского бренда.

При этом сама Toyota не планирует оставаться в России и, скорее всего, закроет свой завод в Санкт-Петербурге еще до рассмотрения претензии недовольного клиента. Японский автопроизводитель уже подтвердил, что после шести месяцев простоя компания не видит вариантов возобновления производства.

Самые опасные автомобили: модели, не прошедшие краш-тесты

Оставить комментарий