Skip to main content

Renault весной ушел с российского рынка, но французские автомобили по-прежнему продаются в Республике Беларусь. В белорусском представительстве Renault подтвердили, что у россиян есть возможность купить новый автомобиль через местных официальных дилеров за российские рубли. В качестве примера приведен обновленный кроссовер Колеос, однако в белорусских автосалонах россиянам доступны и другие модели.

О способе покупки нового автомобиля Renault сообщает официальное представительство марки в Беларуси: в пресс-службе уточняют, что при покупке предоставляется полный пакет документов для регистрации автомобиля в России. При этом вопрос гарантийного обслуживания автомобилей, купленных в соседней стране, остается открытым.

Что касается Колеоса, то это был единственный автомобиль в модельном ряду марки, который поставлялся из-за границы, а не производился на российском заводе. В ноябре 2020 года Колеос исчез из списка автомобилей, доступных для покупки, а недавно снова появился, но только у белорусских дилеров — модель претерпела небольшое обновление.

Пока для покупки доступен единственный пакет «Премиум Плюс» по цене 3 590 000 российских рублей. Кроссовер оснащен 2,5-литровым двигателем мощностью 171 лошадиная сила, вариатором и полным приводом.

В России дореформенный Колеос продавался до осени 2020 года с тремя двигателями. В бензиновую гамму вошли двигатели объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 144 и 171 лошадиная сила соответственно. Также предлагался дизель 2.0 DCI, развивающий 177 лошадиных сил. Цены на тот момент колебались от 1 699 000 до 2 337 900 рублей.

5 конкурентов Renault Koleos

Оставить комментарий