Skip to main content

Зачастую слово Duster у автолюбителей России ассоциируется с недорогим автомобилем, но в то же время неприхотливостью. У нас на слуху Duster от Renault, хотя в мировой арене есть и другой Дустер — Dacia. Но в России этот Duster не так много известен как у других автомобилей. К примеру, сравнить ли эти две машины помогут понять отзывы покупателей Dacia Duster. Они рассказывают основные достоинства данного кроссовера с румынским автомобилем.

Преимущества

Совсем неприхотливый. У автомобилей Dacia Duster есть некоторые отличительные особенности, они имеют возможность быть самыми неприхотливыми. Они похожи на родного брата Renault. У кроссовера из Румынии получилась солидная конструкция, которая не просто прост в использовании но надежна. Именно сейчас этот автомобиль оснащен различными вариантами двигателей, в том числи турбированный. Дачия Дастер не становится менее надежной даже после наличия турбированных агрегатов.

ТОП-5 моделей за 100 тысяч рублей, которые ездят как новые и не требуют ремонта. Они лучшие в России

Экономичный. Он экономичный, но. Это место, где можно сказать о двигателях Дастера от Dacia. Однако и у аналога от Рено, двигатель в этой модели достаточно экономичен. Учитывая это, в линейке двигателей есть несколько разновидностей: как газовые такие же дизельные, атмосферные или турбированные. Но всех объединяет одно – низкий расход топлива. По данным экспертов, средний расход топлива Dacia Duster каждого двигателя составляет 5,7 – 6,2 литра на 100 км пути.

Недостатки

Некачественные материалы отделки. Материалы отделки низкого качества. К недостаткам кроссовера мы перейдем. При низкой цене автомобиля их, как выяснилось, не так уж много даже в самых малых количествах.Например, низкое качество отделочных материалов. Дачный производитель Duster от Dacia (версия от Renault не успела выйти на рынок страны) попытался улучшить качество отделки, но в полной мере этого добиться не удалось. Она тяжелая, пластик жесткий. Обивка сидений не качественная в целом, обивка потолка багажника слегка дорогая. Недостаток в том, что этот параметр относится к недостаткам.

Владельцы рассказали, почему новый Isuzu MU-X 2023 не подходит для российской зимы. Вы должны знать перед покупкой

Прогревание салона на дизеле зимой длится долго. На данный момент Dacia пока не начала убирать дизельный силовой двигатель из моторной части новейшего Duster. И возможно, в Румынии он не имеет никаких проблем, но россияне отмечали, что в зимнее время года долго прогревается не только салон, но также двигатель. В некоторых случаях это очень серьезный недостаток. Но в некоторых моментах это большой

ТОП-5 оптимальных кроссоверов для русской зимы. Назван действительно лучший вариант

Оставить комментарий